Erfolge

Unterordnung

Turnier Datum Richter  Klasse  Bewertung 

OG Prüfung Unterpremstätten

22.06.2013  Kurt Schafar/ A BGH3 Gut 

Leistungsturnier

LKV Graz

11.05.2013 Maderdonner/A BGH3 Vorzüglich
BGH Turnier Niklasdorf 22.02.2013 Glaser/ A BGH2 Gut

OG Prüfung

LKV Graz

03.11.2012 Maderdonner/ A BGH2 Vorzüglich
OG Prüfung Unterpremstätten 8.12.2012 Zierler/ A BGH1 Sehr gut
Leistungsturnier LKV Graz 05.05.2012 Maderdonner/A BGH1 Vorzüglich
BH- Prüfung Kärnten 02.09.2011 Doppelreiter/A BH BESTANDEN

DogDance

Turnier Datum Klasse Punkte  Bewertung 
DogDance Turnier Passau 30.10.2016 Klasse 3  Aufstiegspunkt 3. Platz
DogDance Turnier Langenwang 21.03.2015 Klasse 3  Aufstiegspunkt 6. Platz
DogDance Turnier Graz 12.10.2014 Klasse 2 - abgebrochen
Dogdance Turnier Wels 03.05.2014 Klasse 2  Aufstiegspunkt 1.Platz 
Dogdance Turnier Langenwang 23.03.2014 Klasse 2 - 5. Platz
Lucky Dip Turnier Langenwang 25.01.2014 Fun Klasse - Excellent
Dogdance Turnier Salzburg 8.12.2013 Klasse 2  - abgebrochen 
Dogdance Turnier Wien 30.11.2013 Klasse 2 Aufstiegspunkt 1. Platz
Dogdance Turnier Graz 03.11.2013 Klasse 2 Aufstiegspunkt 1. Platz
Lucky Dip Turnier Haslau 10.08.2013 Fun Klasse - Excellent
DogDance Nachtturnier 20.07.2013 Klasse 1 - 7. Platz
DogDance Fun-Turnier Wels 21.04.2013 Fun Open - Excellent
DogDance Turnier Wels 20.04.2013 Klasse 1 Aufstiegspunkt 1. Platz
DogDance Turnier Langenwang 17.03.2013 Klasse 1 Aufstiegspunkt 3. Platz
Turnier M-T Messe Graz  04.11.2012 Trio Aufstiegspunkt 1. Platz
Turnier M-T Messe Graz 03.11.2012 Fun Quartett  Excellent
DogDance Turnier Langenwang 25.03.2012 Klasse 1 Aufstiegspunkt  1. Platz
Lucky Dip Turnier Langenwang 28.01.2012 Fun Klasse B - Excellent -  Very Good
Turnier M-T Messe Graz 05.112011 Fun Trio - Excellent

Therapiehund

Event Datum Ort  Richter Bewertung 

Jahresüberprüfung

24.10.2014 Steiermark Lorenz / A  BESTANDEN

Jahresüberprüfung

 19.10.2013 Steiermark Lorenz /A  BESTANDEN

TH-Abschlusstest 

16.09.2012 Steiermark Schmölz/Goddarigde BESTANDEN 
TH-Eignungstest 10.09.2011 Steiermark Teni/ A BESTANDEN
TH-Eignungstest 03.09.2011 Kärnten Lorenz/ A BESTANDEN

Agility

Turnier Datum Klasse Lauf  PF   ZF Wertung  Platz
Friday evening double A-run 23.08.2013 LK1 medium A1-Lauf 15 - SG 6.
A2-Lauf - - DIS -
gesamt   7.
Blue Danube Korneuburg 18.08.2013 LK1 medium A-Lauf 5 - V 3.
Jumping 10 - SG 4.
gesamt   3.
Blue Danube Korneuburg 17.08.2013 LK1 medium A-Lauf 10 - SG 5.
Jumping - - DIS -
gesamt   4.
3. ÖGV Cup Feldbach 04.08.2013 LK1 medium A-Lauf - - DIS -
Jumping 15 1,68 G 6.
gesamt   7.
2. Panthercup Wartberg 21.07.2013 LK1 medium A-Lauf 10 0 SG 4.
Jumping - - DIS -
gesamt   6.
OG-Prüfung 13.07.2013 LK1 medium A1-Lauf 10 0 SG 2.
A2-Lauf - - DIS -
gesamt   3.
OG-Prüfung 30.05.2013 LK1 medium A-Lauf 5 0 V 2.
gesamt   2.
2.ÖGV Cup Süd 19.05.2013 LK1 medium A-Lauf - - DIS -
Jumping 10 -    SG   1.  
gesamt   3.
2. Stmk Cup   28.04.2013 

LK1

medium

A-Lauf - - DIS -
Jumping - - DIS -